k1082次列車途徑車站
來源:魅力女性吧 2.2W
K1079/K1082次列車從武昌站到廣州站總共有10站,16:43發車,次日 06:42到達,全程耗時約13小時59分鐘。
K1079/K1082次列車時刻表經過的站點有武昌站、咸寧站、赤壁站、岳陽站、汨羅站、長沙站、株洲站、衡陽站、郴州站、廣州站。
注意:K1079班次列車,從廣州站到廣州站,班次名會轉變成“K1082”。
K1079/K1082次列車途經站點及時刻表
始發站:武昌,發車時間:16:43,終點站:廣州,到達時間:次日 06:42,總耗時:13小時59分鐘。
站名進站時間發車時間停留時間
武昌16:4316:43----
咸寧17:3017:399 分鐘
赤壁18:1218:219 分鐘
岳陽19:2819:3810 分鐘
汨羅20:2020:299 分鐘
長沙21:1921:2910 分鐘
株洲22:0722:125 分鐘
衡陽23:3623:426 分鐘
郴州次日 01:22次日 01:286 分鐘
廣州(K1082)次日 06:42次日 06:42----