k6979次列車經過哪些站
來源:魅力女性吧 1.55W
玉門(始發站)嘉峪關,酒泉,張掖,山丹,金昌,武威,永登,蘭州西,蘭州(終點站)(k6976次)
濮陽(始發站),湯陰,安陽,新鄉,鄭州(終點站)(k7969次)
首先説明一下,k6979是一個不存在的車次,以k697x編號的車次最大隻排到了6。所以給出的答案是k6976次。
k7969次也是給出的後備答案,但是本次列車現在已經停運,瞭解的意義不大吧。
從今年最新的鐵路列車時刻表中沒有查尋到K6979次列車的信息,但我查到了K6976次列車的信息。該列車是快速列車,從玉門站發車,沿途經過嘉峪關 站,酒泉 站,張掖站 ,山丹 站,金昌站 ,武威 站,永登站,蘭州西 站,然後到達蘭州 站。