青島地鐵3線時刻表2021
來源:魅力女性吧 2.03W
2021年12月,3號線——青島站首班車時間調整至6:15,末班車時間調整至22:40青島北站首班車時間調整至6:00,末班車時間調整至22:25。
青島地鐵3號線時間表:
往青島北站方向:
首班車時間為:6:59
末班車時間為23:24
往青島站方向
首班車時間為 6:00
末班車時間為23:24
青島地鐵3號線共有22站,名稱分別是:青島北站、永平路站、君峯路站、李村站、萬年泉路站、海爾路站、地鐵大廈站、長沙路站、雙山路站、清江路站、錯埠嶺站、墩化路站、寧夏路站、江西路站、五四廣場站、延安三路站、太平角公園一療站、中山公園站、匯泉廣場站、人民會堂站、青島站。
青島地鐵3號線起步價為2元,全程最高5元。
地鐵3號線
青島站 → 青島北站
06:1523:10票價:2-5元
地鐵3號線
青島北站 → 青島站
06:0023:00票價:2-5元