k2084次列車途經站點
K2084次列車從海拉爾站到大連站總共有32站,20:31發車,次日 20:57到達,全程耗時約24小時26分鐘。
K2084次列車時刻表經過的站點有海拉爾站、牙克石站、博克圖站、扎蘭屯站、齊齊哈爾站、泰來站、鎮賚站、白城站、洮南站、黑水站、通榆站、太平川站、保康站、茂林站、雙遼站、八面城站、四平站、昌圖站、鐵嶺站、瀋陽北站、瀋陽站、甦家屯站、遼陽站、鞍山站、海城站、大石橋站、蓋州站、熊嶽城站、瓦房店站、普蘭店站、金州站、大連站。
K2084次列車途經站點及時刻表
始發站:海拉爾,發車時間:20:31,終點站:大連,到達時間:次日 20:57,總耗時:24小時26分鐘。
站名進站時間發車時間停留時間
海拉爾20:3120:31----
牙克石21:4121:476 分鐘
博克圖23:2923:356 分鐘
扎蘭屯次日 01:15次日 01:172 分鐘
齊齊哈爾次日 03:30次日 04:1646 分鐘
泰來次日 05:56次日 05:593 分鐘
鎮賚次日 06:41次日 06:443 分鐘
白城次日 07:11次日 07:198 分鐘
洮南次日 07:44次日 07:473 分鐘
黑水次日 08:02次日 08:042 分鐘
通榆次日 08:37次日 08:403 分鐘
太平川次日 09:15次日 09:183 分鐘
保康次日 09:42次日 09:453 分鐘
茂林次日 09:59次日 10:023 分鐘
雙遼次日 10:47次日 10:525 分鐘
八面城次日 11:41次日 11:443 分鐘
四平次日 12:16次日 12:248 分鐘
昌圖次日 12:57次日 13:003 分鐘
鐵嶺次日 13:41次日 13:432 分鐘
瀋陽北次日 14:33次日 15:0027 分鐘
瀋陽次日 15:07次日 15:3528 分鐘
甦家屯次日 15:50次日 15:522 分鐘
遼陽次日 16:24次日 16:262 分鐘
鞍山次日 16:44次日 16:473 分鐘
海城次日 17:13次日 17:152 分鐘
大石橋次日 17:45次日 17:472 分鐘
蓋州次日 18:07次日 18:092 分鐘
熊嶽城次日 18:30次日 18:322 分鐘
瓦房店次日 19:20次日 19:233 分鐘
普蘭店次日 19:43次日 19:452 分鐘
金州次日 20:21次日 20:232 分鐘
大連次日 20:57次日 20:57----